苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 03:32:54 来源:摧枯折腐网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·特朗普拿美韩军演开刀 美朝对话会重启吗
- ·厄尔尼诺或将在今夏强势回归 带来全球变暖新高峰 专家解读→
- ·“致敬劳动者”特别策划
- ·小剪刀“理”赞大温暖
- ·独家盘点10种广东地方特色海鲜!你吃过几种?|说话算数
- ·南陵县家发镇:爱心结对 温情牵手
- ·田家庵区:精准发力优服务 垃圾分类入人心
- ·这里的彩礼钱为啥猛降三成?
- ·那个为爱减肥的广东少女走了……亲人心碎:这段经历太痛心
- ·印尼7.7级地震死亡人数升至51人
- ·龙眼+荔枝→“脆蜜”!华农团队新成果9月上市,让全球“尝鲜”!
- ·伊朗外长与沙特外交大臣在南非举行会晤
- ·一文一艺联袂生辉,“青葵”“青穗”扬帆启航!新快报青年文艺英才计划正式启动
- ·寒冬深夜勇救坠沟村民 平凡夫妻托起生命之光
- ·日本PFO封堵权威Teiji Akagi教授到访德达,共探结构性心脏病介入诊疗前沿
- ·俄外交部:美情报机构在美企帮助下对本国和外国公民实施监控
最新内容
推荐内容
